Кузьмин Алексей Геннадьевич

Новости

15.05.2020

Обсуждаем проект парка

Каким будет парк в 16-м микрорайоне? Этот вопрос стал главной темой встречи жителей с главным архитектором города Оренбурга Георгием Проскуриным и авторами дизайн-проекта парка - представителями архитектурной мастерской ООО «ЯКо».

Парк в 16-м микрорайоне (ограничен ул. Братьев Хусаиновых, пр. Северным и Загородным шоссе) стал одним из лидеров голосования горожан по выбору территорий, которые благоустроят в рамках федерального проекта «Городская среда».

Предварительный проект будущего парка уже есть. Но администрация города и застройщики намерены учесть все пожелания жителей северо-восточной части города, чтобы сделать парк удобным, комфортным, функциональным. Он должен стать любимым местом отдыха и активного досуга жителей 16-го и соседних 17,18,19,19А, 20 микрорайонов.

На встрече горожане высказали свои предложения по обустройству и зонированию нового парка. Здесь должны появиться велодорожки, которые в зимнее время года смогут использоваться в качестве лыжни, спортивные площадки, место для настольных игр, пункты проката спортивного инвентаря, площадь со сценой для проведения массовых мероприятий, детская игровая зона, зона отдыха, мангальная площадка и даже водоем. Поднимались также вопросы обеспечения безопасности в парке и защиты от шума проходящей рядом автострады.

Но обсуждение продолжается. До 18 мая 2020 года любой житель города может еще внести свои предложения по обустройству парка 16-м микрорайоне. Для этого лишь необходимо ответить на вопросы анкеты, перейдя по ссылке forms.gle/Tw35bpRrw3wdWcTP8

Поделиться:

Комментарии пользователей:

Вернуться в раздел «Новости»
Посещений за день: 1259,
за неделю: 7481,
за месяц: 28770,
всего: 975068
депутаткузьмин.рф
2011-2024 Сайт депутата Кузьмина Алексея Геннадьевича

интернет реклама