Кузьмин Алексей Геннадьевич

Новости

12.04.2022

Мы первые, благодаря Юрию Гагарину!

Сегодня, 12 апреля –День Космонавтики. 61 год назад наша страна сделала еще один шаг в познании неизведанного, в покорении Вселенной человеком. Именно в этот день первый в мире человек полетел в космос.

Для Оренбургской области этот праздник имеет особое значение¸ ведь именно в нашем регионе советский космонавт Юрий Алексеевич Гагарин начал свой путь к орбите.

Окончил 1-е Чкаловское военное авиационное училище летчиков имени К. Е. Ворошилова в Оренбурге.

Здесь же познакомился со своей будущей супругой Валентиной Горячевой. В ней Юрию нравилось всё: и характер, и небольшой рост, и полные света карие глаза, и косы, и маленький, чуть припудренный веснушками нос.

Счастливая беззаботная юность, танцы в лётке, на которых он встретил свою настоящую любовь – всё это связано с Оренбургом. «Оренбург дал мне крылья, дорогу в небо и семью», - не раз повторял сам Юрий Алексеевич и часто навещал город, ставший ему родным.

В доме 35 по ул.Чичерина открыт уникальный дом музей Гагариных, который передаёт атмосферу эпохи 50-60-х годов, когда родилось счастье семьи Гагариных.

В этот весенний солнечный день от души хочется пожелать всем оренбуржцам счастья, крепкого здоровья, благополучия и удачи в покорении новых горизонтов на благо нашей Родины!

Поделиться:

Комментарии пользователей:

Вернуться в раздел «Новости»
Посещений за день: 1658,
за неделю: 6307,
за месяц: 27026,
всего: 947956
депутаткузьмин.рф
2011-2024 Сайт депутата Кузьмина Алексея Геннадьевича

интернет реклама