Кузьмин Алексей Геннадьевич

Новости

01.06.2022

День защиты детей

С первым днем лета! С Днем защиты детей! Впереди каникулы, тепло и счастье!

Хочется, чтобы жизнь наших детей всегда была солнечной и радостной. Лучший способ защитить ребенка – любовь, забота и понимание со стороны родителей.

Желаю всем крепкого здоровья, счастья и благополучия!

Сегодня хочу напомнить, какие основные меры поддержки существуют для семей с детьми в нашей стране. Большинство из них инициировала и законодательно обеспечила партия "Единая Россия".

-Кешбэк за детский лагерь: такое решение поможет оздоровительным организациям получить меры господдержки, а родителям – организовать детям отдых.

-Зачисление братьев и сестер в одну школу независимо от прописки: такая инициатива отменяет норму, согласно которой родные и сводные братья и сестры для получения такого права должны иметь общее место жительства.

-Бесплатное горячее питание для учащихся младших классов.

-Новые школьные автобусы: партия «Единая Россия» предложила выделить дополнительное финансирование для обновления парка школьных автобусов.

-Капитальный ремонт школ: строительство новых объектов и капитальный ремонт действующих партия закрепила в своей народной программе, а также совместно с Министерством просвещения сформировала в регионах штабы по контролю этого ремонта.

-Индексация и расширение возможностей материнского капитала: ежегодно сумма материнского капитала будет пересчитываться, исходя из индекса роста потребительских корзин за предыдущий период в соответствии с коэффициентом индексации.

-Пособие на детей от 8 до 17 лет для семей с невысоким доходом. Такую выплату могут получить малообеспеченные семьи, но теперь не только с единственным родителем, пособие положено и полным семьям.

-Сохранение выплат по потере кормильца детям при подработке в каникулы: это позволит сохранить социальную доплату к пенсии детям-инвалидам и детям, потерявшим кормильца, в случае их трудоустройства по направлению службы занятости в свободное от учебы время.

Поделиться:

Комментарии пользователей:

Вернуться в раздел «Новости»
Посещений за день: 1167,
за неделю: 7389,
за месяц: 28678,
всего: 974976
депутаткузьмин.рф
2011-2024 Сайт депутата Кузьмина Алексея Геннадьевича

интернет реклама