Кузьмин Алексей Геннадьевич

Новости

15.02.2023

Встреча в МОАУ "СОШ №60"

Совместно с депутатом Оренбургского городского Совета Николаем Ишаковым, исполняющим полномочия секретаря местного отделения партии Ленинского района, встретился с руководством, педагогическим коллективом и родителями учащихся МОАУ «СОШ №60».

Учебному заведению уже 40 лет. За эти годы здание устарело и нуждается в проведении ремонтных работ.

В рамках выполнения наказов избирателей из городского бюджета на проведение проектных, ремонтных работ, на благоустройство территории, приобретение оборудования и материалов в МОАУ «СОШ №60» за годы моей депутатской деятельности уже были направлены средства в размере 8 млн. 750 тысяч рублей, из них около 5 млн. рублей – на капитальный ремонт кровли.

В этом году школу ждут значительные перемены. Школа вошла в федеральную программу «Модернизация школьных систем образования» партийного проекта Единой России «Новая школа».

В настоящее время проектно-сметная документация подготовлена, получено положительное заключение государственной экспертизы, составлено техническое задание, объявлены конкурсные процедуры. После того, как будет определен подрядчик, ориентировочно с апреля 2023 г. стартует капитальный ремонт здания школы, который планируется завершить к началу нового учебного года. В проекте замена коммуникаций, приведение в порядок фасада здания, ремонт общественных пространств и учебных помещений – на сумму более 37,9 миллионов рублей.

Совместно с родителями и учителями будем участвовать в мониторингах школы на протяжении ее ремонта.

На время проведения ремонтных работ учащиеся начальных классов будут обучаться в гимназии 4 пос. Ростоши, учащиеся старших классов - в школе 51 на пр. Гагарина.

 

Поделиться:

Комментарии пользователей:

Вернуться в раздел «Новости»
Посещений за день: 1916,
за неделю: 8134,
за месяц: 27854,
всего: 969503
депутаткузьмин.рф
2011-2024 Сайт депутата Кузьмина Алексея Геннадьевича

интернет реклама